Суббота, 16 марта 2019 16:41

Наш факультет – победитель первой спартакиады выпускников!

spart 1 17 216 марта 2019 года в спортивных комплексах ОмГАУ прошла первая спартакиада выпускников ОмСХИ-ОмГАУ-Омского ГАУ, в которой активной участие приняла команда агротехнологического факультета. Выпускники, которыми являлись и сотрудники факультета выступили во всех шести заявленных видах спорта и весьма успешно.

Так, в соревнованиях по гиревому спорту победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Уткин и Николай Ненашев, бронзовым призёром стал Иван Каракоз. Как следствие – первое командное место в этом виде спорта.

Не было равных нашим участникам и в соревнованиях по дартсу: чемпионом у мужчин стал декан факультета Алексей Гайвас, у женщин - Евгения Клинтакова, серебро – у Анны Клинг.

Успешно выступили спортсмены агротехнологического факультета и в лыжных гонках - Наталья Листратова и Евгения Клинтакова, которые заняли первую и вторую ступень пьедестала. На эстафетную лыжную гонку наш факультет выставил сразу две команды. И если сильнейший состав занял второе место, то вторая команда буквально «пол ботинка» уступила в борьбе за третье место команде ФТС в АПК. В командном зачёте наши лыжники обошли всех соперников.

Третье командное место заняли наши мастера настольного тенниса - Валерий Чибис и Светлана Конончук.

В итоге после подсчета всех результатов чемпионом первой спартакиады выпускников стал наш Агротехнологический факультет.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных побед!

Все фотографии от Усова Вячеслава на сайте в группе В контакте

Видео с лыжной эстафеты и чествования победителей

Материал: В.В. Христич, фото – В.Ю. Усов