Четверг, 18 ноября 2021 08:44

Научно-техническая конференция обучающихся АТФ Омского ГАУ с участием специалистов АО «СибАгро»

17112021 117 ноября 2021 г. в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки "Агрономия" с представителями АО «СибАгро» в формате научной-технической конференции «Инновации в агрономии как фактор повышения продуктивности сельскохозяйственных культур.

АО «Сибагро» - динамично развивающийся интегрированный агропромышленный холдинг с полным циклом производства продукции, позволяющим обеспечивать ее экологическую безопасность и вести контроль качества на всех этапах, предприятия которого находятся в разных областях РФ. АО «Сибагро» заинтересовано в сотрудничестве с Омским ГАУ по вопросам прохождения практики и последующего трудоустройства в организации.

Сотрудники АО «Сибагро» Татаурова Мария Сергеевна, специалист по развитию карьеры и персонала, Лигузов Станислав Дмитриевич, главный технолог департамента растениеводства обратились к обучающим с приветственным словом и пригласили ребят принять участие в проектах, конкурсах и стажировках, организуемых предприятием.

В работе конференции также приняли участие сотрудники агротехнологического факультета Омского ГАУ: Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета, Ершов Василий Леонидович, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства, Некрасова Екатерина Викторовна, заведующий кафедрой агрономии, селекции и семеноводства, Фризен Юлия Валерьевна, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства, Чернопольская Наталья Леонидовна, отвественный по НИр и НИРО, Кузьмина Светлана Петровна, ответственный на практику и трудоустройство выпускников по направлению подготовки Агрономия.

Обучающиеся факультета представили 12 докладов, лучшими их которых оказались: 1 место - Красноголовый Максим Юрьевич, магистрант 1 курса с докладом «Технология возделывания сои в условиях Северного Казахстана» (научный руководитель Мозылева Светлана Ивановна), 2 место - Астафьева Анастасия Игоревна, магистрант 1 курса с докладом «Система защиты посевов от сорняков в зернопаровом севообороте с чистым паром» (научный руководитель Некрасова Екатерина Викторовна), 3 место - Мукан Искандер Жамбылулы, магистрант 2 курса с докладом «Влияние предшественника в севообороте на формирование кормовых качеств овса» (научный руководитель Чибис Валерий Викторович).

Участники и победители получили ценные подарки и грамоты и были приглашены на вакантные должности в холдинг «Сибагро».

Информация подготовлена ответственным за трудоустройство выпускников и

производственную практику по направлению 35.03.04, 35.04.04  Агрономия С.П. Кузьминой