Среда, 16 марта 2022 11:17

На агротехнолгичсеком факультете Омского ГАУ состоялся «Конкурс – аукцион»

1032022 116 марта 2022 года состоялось мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, «Конкурс – аукцион».

Обучающиеся выпускных курсов получили возможность пройти собеседование, проявить свои навыки самопрезентации во время встречи с потенциальными работодателями.

Конкурс-аукцион проводился в 7 этапов, основными из которых стали:

-проведение психолого-профориентационной диагностики деловых и личностных качеств участников конкурса совместно с сотрудниками БУ «Областной центр профориентации» с целью выявления личностных особенностей, эмоционально-волевой сферы и уровня межличностного взаимодействия;

-теоретическое обучение: будущие выпускники прослушали курс лекций о правилах составления резюме, формировании портфолио, рассмотрели правила поведения на собеседовании, научились презентовать себя перед работодателем;

-подготовка презентаций, портфолио и резюме;

-проведение конкурса-аукциона по каждому направлению подготовки/специальности выпускающих кафедр.

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли:

1. Бойко Анатолий Иванович, зам. главы Калачинского района,
  2. Ефремов Юрий Николаевич, зам.начальника Управления сельского хозяйства Калачинского района,
  3. Зубаха Диляра Альбертовна, директор по персоналу АПХ «АЛТАУР»
  4. Иванова Светлана Сергеевна, руководитель отдела подбора персоналаАПХ «АЛТАУР»
  5. Иванова Валентина Сергеевна, главный агроном АПХ «АЛТАУР»
  6. Логунов Сергей Владимирович, директор ООО «АГРОПЛАНТ»
  7. Эмотаев Андрей Петрович, директор Садового центра «Живой сад»
  8. Эмотаева Елена Ивановна, директор Садового центра «Живой сад»
  9. Корчагина Ирина Анатольевна, старший научный сотрудник лаборатории микробиологии агротехнологического центра, ФГБНУ Омский АНЦ, кандидат с.-х. наук
  10. Шулико Наталья Николаевна, старший научный сотрудник, ФГБНУ Омский АНЦ, кандидат с.-х. наук
  11. Гультяева Ирина, представитель «Ястро-Агро»
  12. Завьялова Светлана Александровна, начальником управления персоналом ООО «ПРОДО Зерно»
  13. Шаталова Елена Сергеевна, ведущий специалист по подбору и развитию персонала ООО «ПРОДО Зерно»
  14. Ольшевский Игорь Игоревич, главный агроном ООО «ПРОДО Зерно»
  15. Шульгат Полина Юрьевна, специалист Агрохолдига «Сибирь»
  16. Ратковский Владислав Владимирович, руководитель группы компаний ООО «Агрохолдинг Сибирь», ООО «Комсомольское», ООО «Измайловское», ООО «Дружба»

В работе мероприятия также приняли участие декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич, заведующая кафедрой агрономии, селекции и семеноводства Некрасова Екатерина Викторовна.

Работодатели познакомились с будущими специалистами, провели экспресс-собеседование, проинформировали об имеющихся вакансиях и особенностях работы на производстве.

Мероприятие подготовлено ответственными за трудоустройство на агротехнологическом факультете Шевченко Натальей Юрьевной и Кузьминой Светланой Петровной.